Запомнить меня

Госавтоинспекторы Новопокровского района проводят цикл лекций на тему «Улица полна неожиданностей»

Госавтоинспекторы Новопокровского района проводят цикл лекций на тему «Улица полна неожиданностей»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности» в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей госавтоинспекторы Новопокровского района организовали проведение в образовательных учреждениях цикла лекций по безопасности дорожного движения на тему «Улица полна неожиданностей».

Первую лекцию полицейские провели для учащихся СОШ № 2 станицы Новопокровской. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД рассказал школьникам об опасностях, которые могут подстерегать подростков на проезжей части дороги, во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из общественного транспорта. Подростки и автоинспекторы вместе проанализировали правильную модель поведения на дороге.

Также, инспектор рассказал школьникам о десяти самых распространённых ловушках: «ловушки закрытого обзора», «ловушки в зоне остановки общественного транспорта», «ловушки на пешеходном переходе», «ловушки на углу перекрестка», «ловушки у светофора», «ловушки отвлечения внимания», «ловушки пониженного внимания или «пустынная дорога»», «ловушки подстерегающие возле дома», «ловушки середины дороги» и «ловушки при движении вдоль проезжей части». В заключении лекции ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине «Дорожные знаки».

А. Стригин, инспектор по пропаганде ОГИББД по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio