Запомнить меня

Изменятся правила экзамена на водительские права

Изменятся правила экзамена на водительские права

МВД России разработан и утвержден административный регламент по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

В настоящее время приказ МВД России, утвердивший административный регламент, направлен на государственную регистрацию в Минюст РФ.
В регламенте предусматривается ряд новых подходов к совершенствованию предоставления госуслуги по проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений. Так, в рамках расширения территориальной возможности предоставления указанной государственной услуги определена последовательность осуществления административных процедур по месту обращения заявителей.

Для граждан реализована предусмотренная федеральным законодательством возможность сдачи экзаменов на транспортных средствах как с механической, так и с автоматической трансмиссией.

В регламенте подробно изложены действия граждан и должностных лиц экзаменационных подразделений при использовании федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также федеральной информационной системы межведомственного электронного взаимодействия.

Изменены формы, методы и порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.
Изменены существующие и добавлены новые испытательные упражнения, изменена система оценки результатов проведения данного экзамена.

Joomla SEF URLs by Artio