Запомнить меня

Круглый стол на тему «Выявление и пресечение уличных преступлений» прошел в ОМВД России по Новопокровскому району

Круглый стол на тему «Выявление и пресечение уличных преступлений» прошел в ОМВД России по Новопокровскому району

В мероприятии приняли участие начальники служб отдела МВД России по Новопокровскому району и представитель общественного совета Сергей Аралов.

– Непосредственное влияние на состояние уличной преступности, ее профилактику и раскрываемость оказывает работа нарядов полиции, расстановка комплексных сил и средств. Сотрудниками ОВППСП на постоянной основе проводятся предупредительно-профилактической работы по фильтрации лиц, представляющих оперативный интерес, включая досмотровые мероприятия, с целью пресечения фактов незаконного хранения и ношения наркотиков, оружия, взрывчатых веществ и похищенных вещей на маршрутах патрулирования – рассказала врио командира ОВППСП Наталья Дубинина.

По итогам девяти месяцев 2021 года необходимо отметить снижение количества совершенных преступлений на улицах и в иных общественных местах. При этом раскрываемость преступлений увеличилась. Сотрудниками отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции из зарегистрированных преступлений раскрыто восемь, что на пять преступлений больше чем за аналогичный период прошлого года.

Одним из направлений профилактической деятельности отдела является выявление и пресечение административных правонарушений.

В плане исполнения административного законодательства за девять месяцев 2021 года патрульно-постовыми нарядами выявлено 762 административных правонарушения.

Согласно ведомственной оценки подразделений ППСП Краснодарского края, ОВППСП отдела МВД России по Новопокровскому району оценивается удовлетворительно.

Пресс-служба Отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio