Запомнить меня

Операция «Дебитор-Кубань»

Операция «Дебитор-Кубань»

На территории Новопокровского района с 17  по 21 мая проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор-Кубань». Цель - повышение эффективности взыскивания административных штрафов, наложенных отделом по вопросам миграции отдела МВД России по Новопокровскому району.

До личного состава отдела МВД России по Новопокровскому району  доведены списки лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов, сотрудниками отдела совместно с представителями судебных приставов проводятся мероприятия направленные на взыскание штрафов с неплательщиков.

К сожалению, не все неплательщики понимают серьезность такого правонарушения как неуплата штрафа. Злостные неплательщики могут быть подвергнуты административному аресту и помещены в камеру с административно задержанными лицами. В качестве наказания сумма задолженности может быть удвоена.

Отдел МВД России по Новопокровскому району напоминает: своевременная уплата административного штрафа заканчивается по истечении 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом граждане, не оплатившие штраф в 30-дневный срок, совершают административное правонарушение, ответственность за которое, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривает наложение штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

Промедление с уплатой штрафа может обернуться для лица, привлеченного к административной ответственности, серьезными неприятностями. Таким образом, административные штрафы нужно платить добровольно и во время.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio