Запомнить меня

Ради будущего скажи экстремизму и терроризму – нет!

Ради будущего скажи экстремизму и терроризму – нет!

Экстремизм и терроризм все более грозно заявляют о себе, нарушая важнейшие права человека: на жизнь, свободу и безопасность, становясь одной из важнейших проблем современного мира. Взрывы в публичных местах - поездах, вокзалах, в метро; захват заложников, государственных деятелей, самолётов и государственных учреждений. Возникают новые направления терроризма: воздушный, ядерный и информационный.

Главными целями терроризма и экстремизма являются получение денежного выкупа, выдвижение своих требований правительствам государств, захват территории. 

Экстремизм и терроризм относятся к числу опасных и трудно прогнозируемых преступлений современности. Поэтому каждый должен знать, что делать, и уметь предпринимать определенные меры предосторожности.

Что может указать на наличие взрывных устройств:

брошенные машины, бесхозные сумки, портфели, чемоданы, свертки, коробки, присутствие проводов, небольшой антенны либо электронных устройств различного типа; шумы: тиканье часов, щелчки, стуки, растяжки из проволоки, ниток, веревки, возможен специфичный запах.

Меры предосторожности:

избегайте больших скоплений людей;

не приближайтесь к оставленным без присмотра предметам, а в случае находки необходимо сообщить в полицию по телефонам 02; 112;

не пытаться самостоятельно перенести предмет или проверить содержимое;

в общественных и многолюдных местах не начинайте разговор с незнакомцами, не берите у них какие-либо предметы, не ходите с ними куда-либо.

Уважаемые граждане, будьте предельно бдительны и внимательны!

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.


 

Joomla SEF URLs by Artio