Запомнить меня

В Новопокровском отделе полиции прошел день открытых дверей

В Новопокровском отделе полиции прошел день открытых дверей

В отдел МВД России по Новопокровскому району пригласили учащихся СОШ №1.

С приветственным словом к школьникам обратился председатель общественного совета при отделе МВД России по Новопокровскому району Владимир Кубышин. Он  пожелал ребятам успехов в учебе и призвал молодое поколение уже сейчас задуматься о профессиональном будущем – связать его с органами внутренних дел. На его вопрос о том, что, по их мнению, представляет полиция, ребята ответили, что это ведомство, занимающееся охраной правопорядка, защитой личных и имущественных интересов граждан, оказывающее помощь гражданам, попавшим в беду, и обеспечивающее спокойствие жителей района.

В ходе профориентационной беседы ученики познакомились с полицейскими профессиями. Организаторы рассказали о порядке и условиях поступления на службу в полицию и в высшие учебные заведения системы МВД России, а также социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел и курсантов.

Затем для учащихся организовали выставку оружия и специальных средств, состоящих на вооружении полиции. Ребята демонстрировали навыки в разборке и сборке автомата и пулемета Калашникова. После мальчики и девочки познакомились с патрульными автомобилями ГИБДД. Полицейские рассказали детям о служебных автомобилях,  дали возможность воспользоваться стационарным громкоговорящим устройством, включить проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

Ребята поблагодарили стражей порядка за интересную встречу, выразив желание связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.


 

Joomla SEF URLs by Artio