Запомнить меня

Энергия — в каждом деле

Энергия — в каждом деле

Сколько добрых дел на счету Любови Петровны Иванченко — сейчас и подсчитать трудно. Более двух десятков лет она возглавляет ТОС в поселке Первомайском. Односельчане не ошиблись, выдвинув на беспокойную должность человека активного, ответственного, общительного. И сегодня, будучи на пенсии, землячка продолжает приносить пользу людям и родной земле.

Любовь Петровна задает тон в наведении чистоты и порядка на вверенной ей территории, участвует в благоустройстве улиц, помогает в решении насущных житейских вопросов, проводит информационную работу с населением. Без нее не обходится организация поселковых праздников, чествование пожилых людей, юбиляров семейной жизни. Тосовец в курсе всех событий и знает каждого на участке: кто и где живет, куда уехал, чем заболел. В поле зрения энергичной общественницы — 186 дворов. Связь держит не только по телефону. Оставаться мобильной ей помогает двухколесный друг. Объезжая поселок на велосипеде, она не только встречается с жителями, но и поддерживает себя в хорошей физической форме.

– Деятельность у тосовцев многогранная, – признается Любовь Петровна, – но один в поле не воин, и, к счастью, меня окружает много хороших людей. В работе постоянно опираюсь на поддержку активных жителей. У меня сплоченная команда фермеров, которые оказывают финансовое содействие во всех начинаниях на благо поселка, в проведении праздничных мероприятий. Когда бы ни обратилась — отказа не слышала. Тесно взаимодействую с работниками дома культуры, фельдшером ФАПа Людмилой Самко.  

Зная сильный характер Любови Петровны, многие сравнивают ее с некрасовскими героинями. И действительно, эта смелая, волевая, стойкая женщина может «коня на скаку остановить» и выстоять в любых испытаниях. Но чтобы ни случалось в жизни, она сохраняет позитивный настрой и заряжает оптимизмом всех вокруг. А дома — хранительница семейного очага, умелая хозяюшка, любящая жена и мама, заботливая бабушка. 

Joomla SEF URLs by Artio