Запомнить меня

Постигает боевое искусство

Постигает боевое искусство

Девятилетний Кирилл Чеченко еще в дошкольном возрасте увлекся тхэквондо. Будучи воспитанником ДЮСШ, мальчик успешно постигает боевое искусство, участвует в краевых соревнованиях. В копилке юного спортсмена немало наград, завоеванных на различных турнирах. Новопокровчанин обучается у тренера Олега Новикова, чуткого, внимательного наставника и мастера своего дела.

Кирилл признается, что ему очень нравится заниматься тхэквондо, разучивать новые приемы самообороны. Главные составляющие этого вида спорта – дисциплина, техника и дух – помогают развивать физическую силу, характер, целеустремленность. В будущем юноша мечтает служить в Воздушно-десантных войсках, поэтому готовит себя к армии со школьной скамьи.  

Родители поддерживают увлечение сына, болеют за него на всех соревнованиях. Большое участие в воспитании спортсмена принимает отец, который в прошлом сам занимался спортом. Под его чутким руководством Кирилл дополнительно тренируется дома, вместе проводят спарринги, выполняют комплекс физических упражнений.

– Роль спорта в развитии ребенка трудно переоценить, – считает мама юного тхэквондиста, Светлана Анатольевна. – Это способ самореализации, проведения досуга, не говоря уже об укреплении растущего организма. Поэтому мы с раннего возраста прививаем детям любовь к занятиям спортом, формируем полезные привычки, закладываем понятие здорового образа жизни.

Помимо спорта, в жизни подростка находится место и другим интересам. Кирилл любит играть в шахматы, собирать конструктор, особенно военную технику. Не остается в стороне от школьных мероприятий, показывает хорошую успеваемость в учебе.

Joomla SEF URLs by Artio