Запомнить меня

Новопокровский район лидирует в краевом рейтинге муниципальных образований

Новопокровский район лидирует в краевом рейтинге муниципальных образований

На официальном сайте администрации края опубликованы результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Краснодарского края за 2016 год.

Согласно этому документу Туапсинский, Новопокровский, Тимашевский, Славянский и Динской районы получили высокую оценку по такому показателю, как число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек населения (в среднем по краю приходится 536 субъектов малого и  среднего предпринимательства на 10 тыс. населения).

Лидирует Новопокровский район и по расходам бюджета на общее образование в расчете на одного обучающегося в муниципальных общеобразовательных учреждениях. Наилучшие показатели отмечены среди городских округов в – Сочи, Геленджике и Горячем Ключе, а также в Крыловском, Славянском, Белоглинском, Новопокровском и Ленинградском муниципальных районах.

Наименьшие показатели в Армавире, Краснодаре и г. Анапа, а также в Тимашевском, Белореченском, Кавказском, Тихорецком и Апшеронском районах.

Новопокровский район также отмечен как район с наименьшей долей детей, обучающихся во вторую смену.

По результатам оценки по направлению «Социально-культурная сфера» лучшие показатели среди городских округов демонстрируют Сочи, Геленджик и Новороссийск, а среди муниципальных районов – Динской, Тихорецкий, Павловский, Туапсинский и Новопокровский.

Наибольшая динамика изменений площади земельных участков, предоставленных для жилищного строительства в 2016 году, отмечается в том числе и в Новопокровском районе.

В докладе проанализирована и доля коммерческих объектов коммунального комплекса (в семи районах края она составляет 90 и более процентов). В Новопокровском районе — показатели ниже среднекраевого уровня.

В целом по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Новопокровский занимает 24 место в рейтинговой таблице.

Joomla SEF URLs by Artio