Запомнить меня

В Новопокровском районе освятили дороги

В Новопокровском районе освятили дороги

В ГИБДД полагают, что это приведет к уменьшению количества ДТП.

В третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Накануне этой даты сотрудники отдела ГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району совместно с представителями духовенства провели тематическую акцию с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП.

В день проведения акции в храме Рождества Пресвятой Богородицы ст. Новопокровской совершена заупокойная лития за всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Затем настоятель храма Николай Мартынюк освятил участки автомобильных дорог с повышенной аварийностью в Новопокровском районе.

Сотрудники отдела ГИБДД провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения, призывая водителей и пешеходов быть более внимательными на дорогах и соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Стоит отметить, что в Новопокровском районе наблюдается снижение количества ДТП со смертельным исходом. В этом году в дорожных авариях погибли два человека.

Joomla SEF URLs by Artio