Запомнить меня

За совершение коррупционных правонарушений виновные лица привлечены к ответственности

За совершение коррупционных правонарушений виновные лица привлечены к ответственности

Прокуратурой Новопокровского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в результате которой выявлены нарушения в деятельности коммерческой организации - акционерное общество фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» (ст. 64.1 Трудового кодекса РФ) работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной (муниципальной) службы в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного (муниципального) служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вместе с тем, в нарушение приведенных положений федерального законодательства должностным лицом указанной организации уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего, проходившего службу в ОМВД России по Новопокровскому району в должности инспектора ОПДН, в государственный орган не направлено.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Судом указанные лица признаны виновными, им назначено наказание в виде штрафов в размере 20 и 50 тысяч рублей соответственно.

Работа в данном направлении продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio