Запомнить меня

Главное политическое событие осени 2021 года — выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва, завершилось

Главное политическое событие осени 2021 года — выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва, завершилось

В трех сельских поселениях Новопокровского района выбирали еще и глав территорий.

В целом, выборы в прошли в спокойной обстановке. Серьезных нарушений не зафиксировано. В организации голосования на территории Новопокровского района задействовано 27 участковых комиссий и 270 членов ТИК и УИК с правом решающего голоса.

На всех участках дежурили казаки, полицейские, работали наблюдатели. Трехдневное голосование проводили из-за короновирусных ограничений и ради удобства граждан. Практика показала, что самыми активными днями все-таки стали выходные. В этом убедились корреспонденты «СГ», которые побывали на многих участков и освещали ход выборов в социальных сетях районки.

Многодневный формат голосования помог развести потоки людей на всех участках. Большого наплыва голосующих не было. Санитарные нормы соблюдались неукоснительно.

Много заявок на голосование вне помещения члены участковых избирательных комиссий за три дня получили от избирателей. Ни одна не осталась без внимания. Воспользоваться правом волеизъявления смогли все желающие.

Как отметили председатели участковых избирательных комиссий, в эти выборы активно голосовала молодежь. На некоторых участках чествовали впервые голосующих. Например, на участке № 33-04 Кирилла Гринёва встретила председатель УИК Светлана Замятина, а члены комиссии проводили парня аплодисментами.

На некоторых участках были организованы концерты силами местных артистов.

Ровно в 20.00 все избирательные участки закрылись, начался подсчет голосов. Члены УИК благодарят всех, кто исполнил свой гражданский долг, тем самым проявив неравнодушие к судьбе своей страны и миллионов сограждан.

Joomla SEF URLs by Artio