Запомнить меня

Аграрии ведут сев ранних яровых культур. В этом году яровой ячмень займёт 1 577 га, горох на зерно - 10 500 га, овёс - 90 га, сообщили в отделе по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

Краевой праздник Урожая пройдет в Краснодаре 28 октября. На торжественном мероприятии подведут итоги уборочной кампании, наградят героев жатвы 2023 года.

Задачи по организованному проведению весенних полевых работ и текущее состояние в агропромышленном комплексе обсудили сегодня на совещании в администрации района, которое провел глава муниципалитета Александр Свитенко.

Аграрии завершают копку сладких корнеплодов. По состоянию на 10 ноября, эта работа выполнена на общей площади 8 601 га, что составляет 98% от плана.

Объект построен по современным технологиям с ориентиром на дальнейшее расширение. Масштабный проект реализован за счет собственных средств сельхозпредприятия с целью повышения продуктивности коров и объемов производства продукции.

Прокуратурой Новопокровского района проведена проверка по фактам использования предприятием прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной деятельности, обработкой поля пестицидами и агрохимикатами.

За 9 месяцев текущего года валовое производство молока в сельхозпредприятиях составило 3 038 тонн, это на 11% выше, чем за аналогичный период 2022-го (2 737 тонн). Увеличилась и продуктивность дойного стада.

Joomla SEF URLs by Artio