Запомнить меня

Виктор Алексеевич Помазан

Виктор Алексеевич Помазан

Родился 11 августа 1965 года в станице Калниболотской.

Среднее образование Виктор Алексеевич получил в СШ № 13 станицы Калниболотской, первый трудовой опыт - в колхозе «Ленинский путь», где работал комбайнером. Несколько лет подряд занимал первые места по хозяйству и району по намолоту зерна.

После службы в армии получил образование в Тихорецком железнодорожном техникуме.

Работал водителем в участковой больнице «Надежда», ПЧ-17344 ОГПС МЧС РФ. В 2004 году начал заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью: организовал работу фермерского хозяйства, открыл два продуктовых магазина.

В 2010 году в станице Калниболотской возобновилось строительство Свято-Георгиевского храма, и Виктор Алексеевич стал принимать в этом непосредственное участие.

Пока занимался строительством своего собственного дома определил место под детскую площадку по улице Семашко, выровнял приглянувшийся участок, установил лавочки, качели и песочницу, теперь это место отдыха для всех соседей.

Виктор Алексеевич оказывал посильную помощь и учреждению здравоохранения ст. Калниболотской. На собственные средства приобрел нескольких новых кроватей в палаты больницы.

Виктор Алексеевич активно участвует в общественных мероприятиях, проводимых в Калниболотском сельском поселении: «Во имя добра и милосердия» и «Подарим детям Новый год», которые проводятся с целью оказания посильной помощи инвалидам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также малообеспеченным семьям, имеющим троих и более детей и других.

Виктор Алексеевич вспоминает:

- Еще в раннем детстве, рассказывая об истории станицы, моя бабушка говорила нам, своим внукам: «Живем мы в казачьей станице, у которой богатое историческое прошлое, казаки люди верующие, поэтому всегда надо 10-15 % своего дохода обязательно раздать людям, как делали наши предки» .


 

 
 
Joomla SEF URLs by Artio