Запомнить меня

20 сентября любители поэзии станицы Новопокровской собрались в районной библиотеке на встречу с именитой землячкой Светланой Макаровой-Гриценко и поэтом Михаилом Никольским

20 сентября любители поэзии станицы Новопокровской собрались в районной библиотеке на встречу с именитой землячкой Светланой Макаровой-Гриценко и поэтом Михаилом Никольским

Встреча была посвящена предстоящему юбилею Светланы Николаевны.

Ведущие программы - заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки Ольга Сафонова и начальник архивного отдела администрации МО Новопокровский район Иван Бойко, рассказали присутствующим о многогранном творчестве Светланы Макаровой- Гриценко, о её произведениях, пробуждающих желание следовать к добру, свету, нравственным высотам.

Светлана Николаевна ответила на вопросы о её пути в литературу, о том, как рождаются рассказы и повести, проникновенно и тепло прочитала свои новые стихи, которые вызвали большой интерес у аудитории.

Михаил Никольский великолепно исполнил для Светланы Николаевны авторские песни, каждую из которых зрители награждали бурными аплодисментами. Для неё играли и воспитанники музыкальной школы Иван Алистратов и Анастасия Косинова.

Всех собравшихся порадовал чистыми голосами и высокой культурой исполнения коллектив детской школы искусств «Гармония».

Директор Межпоселенческой центральной библиотеки Светлана Шулер подарила Светлане Макаровой-Гриценко календарь, иллюстрированный фотографиями, освещающими основные события её творческой жизни.

Светлана Николаевна тепло поблагодарила работников библиотеки за высокий уровень подготовки и проведения встречи с читателями и подарила солидную библиотечку, составленную из произведений кубанских писателей и поэтов.

Фото предоставлено И. Бойко.

Joomla SEF URLs by Artio