Запомнить меня

Ученые Сингапура считают, что пандемия в России прошла пик 24 апреля

Ученые Сингапура считают, что пандемия в России прошла пик 24 апреля

Сокращения на 97 процентов стоит ждать к 20 мая и на 99 процентов - к 28 мая. Окончательно  инфекция  прекратит распространяться лишь к 20 июля. Таковы расчеты исследователей из Университета технологий и дизайна в Сингапуре, которые сделаны с помощью искусственного интеллекта и основаны на регрессных данных, взятых с сайта научных онлайн-публикаций Our World in Data. Но при этом  ученые предупреждают, что вычисления  произведены, исходя из статистики на 24 апреля 2020 года.  Данные меняются ежедневно, поэтому расчеты стоит воспринимать  лишь как  «образовательные и исследовательские».

Таким образом ученые прогнозируют окончание пандемии в США на 97 процентов  к 11 мая,  Канаде -  16 мая,  Италии - 7 мая,  Испании и Франции -  3 мая, Германии -  30 апреля, Турции -  15 мая,  Иране -  10 мая,  Индии -  21 мая. 

Однако, Сингапур,  по мнению ученых,  до сих пор не прошел пик заболевания, предполагают, что это случится 5 мая, а на 97 процентов завершение пандемии стоит ждать к 5 июня.

Когда случится  100-процентное окончание пандемии в мире? Ученые из Сингапура предполагают, что это произойдет к 8 декабря.

Источник «Российская газета»

Joomla SEF URLs by Artio