Запомнить меня

В Новопокровском районе в 2019 году построят еще один фельдшерско-акушерский пункт

В Новопокровском районе в 2019 году построят еще один фельдшерско-акушерский пункт

Строительство ведется в рамках реализации в регионе профильного нацпроекта.

Интернет-портал «Кубань 24» информирует, что глава края Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсуждали проведение в 2019 году мероприятий по воплощению национального проекта.

Замглавы регион Анна Минькова сообщила, что в текущем году в Выселковском, Кореновском, Лабинском, Калининском, Новопокровском, Мостовском районах построят офисы врачей общей практики и модульные фельдшерско-акушерские пункты.  Кроме того, запланировано открытие в регионе двух центров амбулаторной помощи онкобольным, а в детской краевой клинической больнице начнут строить лечебно-диагностический корпус.

Также в рамках нацпроекта в села Кубани привлекаются специалисты по госпрограмме «Земский доктор»: при переезде в сельскую местность работникам здравоохранения положена субсидия на приобретение жилья.

Газета «Курганинские известия», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края, сообщает, что уже свыше пяти тыс. медицинских работников прошли переподготовку в кубанском медуниверситете. Повышение квалификации работников здравоохранения также является одной из приоритетных задач нацпроекта.

Joomla SEF URLs by Artio