Запомнить меня

Все на улицу - играть в баскетбол

Все на улицу - играть в баскетбол

На всей территории нашего региона 1 июня стартовал традиционный Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Он проводится с 2006 года с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В нашем районе открытие турнира состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новопокровский».

В торжественной церемонии приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы МО Новопокровский район Денис Петрович Красников, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Дмитрий Владимирович Савилов и представитель министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, мастер спорта по плаванию СССР Андрей Иванович Скилков. Почетный гость из краевой столицы передал юным баскетболистам теплые поздравления с началом соревнований от министра физической культуры и спорта Краснодарского края, олимпийской чемпионки по легкой атлетике Людмилы Александровны Черновой.

Кубок губернатора разыгрывается среди команд юношей и девушек в трех возрастных группах: младшая (2004-2005 г.р.), средняя (2002-2003 г.р.) и старшая (2000-2001 г.р.).

На сегодняшний день уже завершен первый этап турнира. Сильнейшие команды сельских поселений теперь оспаривают первенство в районных соревнованиях, которые продлятся до 9 июня. Победители продолжат борьбу за главный трофей на зональных краевых состязаниях в городе Кропоткине 15-16 июня. Финальный этап состоится в городе Тимашевске 27 июня — 1 июля.

Делясь позитивными впечатлениями об открытии праздника и своей поездке в наш район, Андрей Иванович Скилков отметил ответственный подход к проведению спортивно-массовых мероприятий, надлежащее состояние центрального стадиона станицы Новопокровской и физкультурно-оздоровительного комплекса. «Чувствуется бережное отношение к спортивным объектам, повышенное внимание муниципальной власти к развитию физической культуры и спорта, здоровью подрастающего поколения»,- резюмировал представитель регионального спортивного ведомства.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio