Запомнить меня

На Кубани в 2017 году 93 семьи получат соцвыплаты на жилье в сельской местности

На Кубани в 2017 году 93 семьи получат соцвыплаты на жилье в сельской местности
В Краснодарском крае в 2017 году социальные выплаты на покупку или строительство жилья в сельской местности получат 93 семьи. 
21 июля сертификаты по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» получили первые 50 кубанских семей. Документы им вручили вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.
 
По данным пресс-службы краевой администрации, всего в текущем году на улучшение жилищных условий кубанских семей, проживающих в сельской местности, выделено 125,9 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.
 
Напомним, федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» действует в крае с 2014 года. Участниками программы становятся молодые семьи, а также специалисты, проживающие в сельской местности и работающие в соцсфере и АПК.
 
На развитие сельских населенных пунктов в 2017 году в рамках программы выделят 250 млн рублей, соответствующее постановление подписал глава Кубани Вениамин Кондратьев. Деньги направят на создание объектов социальной и инженерной инфраструктуры.
Joomla SEF URLs by Artio