Запомнить меня

Новопокровчане Петр Трунов и Элеонора Добрынина одержали победу в зональном этапе Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам

Новопокровчане Петр Трунов и Элеонора Добрынина одержали победу в зональном этапе Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам

Третий зональный этап Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам стартовал 7 октября в Крыловском районе.

Ребят с первого дня ждала увлекательная и насыщенная программа. Команда клуба ФГБОУ ВПО «Кубанского государственного университета» открывала парламентские дебаты презентационной игрой на тему «Высшее образование нужно современному молодому человеку».

На тренинг-курсе «Технология конструирования публичных выступлений» от руководителя проекта «Кубанская лига дебатов» Игоря Яцины участники подробно изучили типовую схему проведения игры (шестиграфку). Никита Козлов познакомил с методикой и правилами игры в парламентские дебаты.

Каждая команда воспользовалась возможностью провести свои первые тренировочные игры по парламентским дебатам: «ЭП (эта палата) примет сирийских беженцев на территории Российской Федерации».

Почетный гость мероприятия, и. о. руководителя «Молодежного центра развития личности» Сергей Мальцев, пожелал ребятам удачи и не останавливаться на достигнутых результатах.

Организаторы заранее позволили спикерам из команд-участников ознакомиться с темами игр предстоящего турнира, который состоялся 8 октября. Порядок тем был выбран случайным образом.

До полуфинала Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам добрались команды из Ейского, Крыловского, Ленинградского и Новопокровского районов.

За место в финале состоялся ораторский поединок на тему: «ЭП введет обязательную воинскую обязанность для женщин».

За право представлять свой муниципалитет в финале 18 октября в городе Краснодаре остались бороться две команды: «Двое» из Новопокровского района и «Sturm und Dranq» из Ленинградского района. Победа досталась команде «Двое» Новопокровского района.

Участники ждут новых встреч с проектом #КЛД 16.

Joomla SEF URLs by Artio