Запомнить меня

«Город 112»

«Город 112»

Фестиваль собрал 220 подростков  со всей Кубани

В Краснодаре в городском парке 30-летия Победы прошёл краевой фестиваль «Город 112» для несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Организаторы мероприятия – отдел по делам несовершеннолетних краевой администрации и департамент молодёжной политики – поставили цель – привлечь внимание подростков к проблемам безопасности жизни и здоровья, а также попытались привить им навыки поведения в различных экстремальных ситуациях.

Всего в мероприятии приняли участие 220 подростков из 44 муниципальных образований Краснодарского края, из них пятеро в возрасте  от 15 до 16 лет представляли Новопокровский район. Сопровождали наших ребят в поездке начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Новопокровский район Г.Г. Шевцова, инспектор ОПДН ОВД по Новопокровскому району С.И. Гончарова и директор молодёжного центра «Покровчанка» Е.Н. Никонова.

- Интересная и насыщенная программа фестиваля подарила подросткам яркие впечатления и много полезной информации, - рассказывает Е.Н. Никонова. - Особенно им запомнились показательные мастер-классы пожарных и спасателей. Ребята узнали, как правильно себя вести в ситуации угрозы здоровью, а иногда и жизни. Ведь самая большая ценность – это сама жизнь и её безопасность: дома, на улице, отдыхе, учёбе или работе. Не случайно  даже название фестиваля – «Город 112»: оно отражает идею единой службы спасения и оказания помощи в различных ситуациях и ещё раз напоминает всем номер вызова экстренных служб в Краснодарском крае – «112».

А ещё ребята активно участвовали в различных играх и викторинах, - продолжает Елена Николаевна, - в ходе которых они показали свои знания  закона Краснодарского края № 1539, норм уголовного и административного права, правил дорожного движения, а также основ здорового образа жизни.

Но, наверное, им не хватило чуточку везения, чтобы попасть по итогам конкурсных заданий в число призёров фестиваля. Зато каждый из участников получил памятный подарок – футболку и бандану с символикой мероприятия. А победа обязательно к нам ещё придёт.

Joomla SEF URLs by Artio