Запомнить меня

Компания Кроношпан — первопроходец экологичного производства в России

Компания Кроношпан — первопроходец экологичного производства в России
реклама


В России крупный бизнес редко организует свою деятельность с учётом экологических требований. Несмотря на уже давно наметившуюся в Европе тенденцию на бережное отношение к окружающей среде, отечественные компании опасаются изменять привычный подход. Сама возможность оставаться лидером рынка и одновременно делать вклад в улучшение экологической ситуации долгое время казалась невыполнимой. Даже в сфере деревообработки, одной из самых крупных в России, принципы экопроизводства не были распространены. Однако, европейские компании, реализующие бизнес на территории России, доказывают возможность нового подхода на отечественном рынке. Среди них выделяется предприятие Кроношпан — одна из успешных деревообрабатывающего компаний.

Успехи компании Кроношпан в России

Кроношпан специализируется на организации импорта древесины, соответствующей экологическим требованиям ООН, в Европу, а также на производстве деревянных панелей и ламината. Безупречное качество и правильная логистика позволили компании добиться заметных результатов:

  • Это австрийское производство уже несколько лет входит в топ-200 экспортёров Российской Федерации.
  • Отличная репутация на отечественном и европейском рынке позволяет организовывать продажи за рубеж.
  • Ламинат производится на качественном немецком оборудовании в одном из филиалов компании Кроношпан Егорьевск.
  • Благодаря наличию нескольких крупных заводов, Кроношпан поставляет большое количество рабочих мест с отличной оплатой труда в регионы.

Успешность бизнеса не мешает компании сохранять высокие стандарты качества и неукоснительно следовать принципам экологичного и гуманного производства.

Принципы компании Кроношпан

  • В компании эффективно реализуется повторное использование ресурсов. Переработка вторичной древесины делает изделия Кроношпан экологически чистыми.
  • Компания нацелена на внедрение самых современных технологий в производство, поэтому активно сотрудничает с ведущими учёными и вкладывает средства в развитие науки.
  • Помимо бизнеса, Кроношпан занимается организацией различных социальных программ. Например, образовательного мероприятия для школьников "День птиц" или совместную с союзом пчеловодов программу по высадке медоносных лип.
  • В статье по ссылке https://360tv.ru/news/mosobl/detskaja-ploschadka-dlja-osobyh-detej/ можно прочитать об уникальном проекте организации игровой площадке для реабилитационного центра для детей "Журавушка".

Пример компании Кроношпан показывает, что и крупный бизнес должен придерживаться высоких принципов и вносить вклад в улучшение экологической ситуации. Успехи этого австрийского производства могут вдохновить и отечественные компании на модернизацию бизнеса.

Joomla SEF URLs by Artio