Запомнить меня

Техника и инструмент для сада и приусадебного участка. Какой садовый опрыскиватель лучше взять?

Техника и инструмент для сада и приусадебного участка. Какой садовый опрыскиватель лучше взять?
реклама

Техника и инструмент для сада и приусадебного участка. Какой садовый опрыскиватель лучше взять?

Опытного садовода можно легко отличить от новичка, так как опытные люди давно отказались от ручного труда в сторону автоматизации большинства процессов. Теперь вместо того, чтобы возиться с ручным поливом различных растений, кустарников или культур, можно применять садовые опрыскиватели, которые выполнят все работу намного качественнее и быстрее. При выборе подобных устройств важно смотреть на размеры обрабатываемого участка, хотя это не единственный критерий, о котором следует знать.

Какие садовые опрыскиватели есть в продаже?

Производители садовых опрыскивателей делают четкое разделение своих устройств по объему работы - https://mechanizator.by/opryskivateli/. Например, если нужно работать с очень маленькими участками, то там достаточно использовать ручные опрыскиватели с объемом от двух до 0,5 литров. Там присутствует шкала, позволяющая следить за расходом воды или раствора, также можно настраивать дисперсность распыла жидкости.

Такие устройства используются исключительно для небольших участков или локальных работ. Для среднестатистического дачного участка нужно покупать помповые модели на ремне, чей объем бака может достигать и 12 литров, что уже очень много. За давление отвечает встроенный в крышку емкости насос, и он дает давление в 3-4 атмосферы. Подача воды будет осуществляться за счет нажатия кнопки или соответствующего рычага.

Что касается не менее популярных ранцевых опрыскивателей, то они используются тогда, когда участок превышает 30 соток, и тогда нужно использовать устройство с емкостью до 20 литров. Тут давление нагнетается внутри камеры насоса, поэтому даже потенциальная аварийная ситуация не приведет к разрыву камеры с раствором.

Что делать, если предстоит большой фронт работ?

Если предстоит долгое время работать на участке, то нужно брать наиболее производительные устройства, работающие на аккумуляторах или бензиновом двигателе. Например, если нужна электропила для длительных работ, то ее можно взять здесь. А если нужен мощный садовый опрыскиватель, то тогда следует брать устройства на аккумуляторах или на бензиновых двигателях, так как тут не придется вручную нагнетать давление. Но если аккумуляторные устройства рассчитаны на работу до 8 часов, то бензиновые опрыскиватели позволяют работать дольше и распылять раствор на большее расстояние.

Joomla SEF URLs by Artio