Запомнить меня

Профилактическое мероприятие «Пешеход» организовали сотрудники Госавтоинспекции района

Профилактическое мероприятие «Пешеход» организовали сотрудники Госавтоинспекции района


Автоинспекторы проводили работу по пресечению фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам, перехода дороги пешеходами в непредусмотренных для этого местах и на запрещающий сигнал светофора, профилактические беседы с участниками дорожного движения о строгом соблюдении ПДД РФ.

За период проведения акции пресечено  одно нарушение пешеходами ПДД. Водителей, невыполнивших требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, не выявлено.

Уважаемые пешеходы! При переходе дороги даже на разрешающий сигнал светофора убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу снимите капюшон и иные предметы, ограничивающие обзор, убавьте звук в наушниках. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы, которые обеспечивают видимость пешехода на расстоянии 350 метров, что даст возможность водителю предпринять необходимые меры и избежать наезда.

Уважаемые водители! Всегда помните, что ваш автомобиль является источником повышенной опасности. Он не может мгновенно остановиться. Напоминаем, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения. При приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, вплоть до полной остановки, и быть готовым пропустить пешехода.
С. Сотникова.

Joomla SEF URLs by Artio