Запомнить меня

В Новопокровском районе полицейские организовали для школьников экскурсию в отделе полиции

В Новопокровском районе полицейские организовали для школьников экскурсию в отделе полиции

Ребята получили уникальную возможность познакомиться с работой Отдела МВД России по Новопокровскому району и лично пообщаться со  стражами  порядка

 

В рамках проведения работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения сотрудники ОМВД России по Новопокровскому району встретились с учениками 9-11-х классов. Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел.

Сотрудники полиции познакомили подростков со спецификой своей работы и рассказали им об основных направлениях деятельности.

Встретил  гостей инспектор-кинолог кинологической группы ОМВД России по Новопокровскому району капитан полиции Владимир Бородавкин. Он ознакомил  экскурсантов с работой полицейских-кинологов и рассказал как можно больше о каждом их воспитаннике.

Содержатся в вальерах отдела 9 служебных собак, а именно немецкие овчарки, лабрадоры, бельгийские овчарки.  Все имеют способности к  службе в полиции. Четвероногие напарники становятся хорошими помощниками правоохранителям в раскрытии преступлений, в охране общественного порядка и в обнаружении наркотических средств. С начала текущего года сотрудниками полиции с помощью служебно-розыскных собак раскрыто 11 преступлений.

Яркой частью встречи стали показательные выступления, демонстрирующие навыки служебных собак. Под чутким руководством кинолога бельгийская овчарка по кличке Целя продемонстрировала свои служебные навыки, ей предстояло найти муляж взрывчатого вещества, который был заранее спрятан. Обойдя автомобиль, собака с первого же захода точно указала место, где был спрятан объект поиска.

С особенностями службы экспертов-криминалистов детей познакомил начальник экспертно-криминалистической группы ОМВД майор полиции Андрей Литаврин, который пояснил, чем занимается данная служба, какие виды экспертизы существуют, какими техническими средствами в настоящее время пользуются криминалисты. Полицейский продемонстрировал ребятам специальный чемодан эксперта-криминалиста, в котором содержатся необходимые средства для фиксации и изъятия следов на месте происшествия. Особый интерес у ребят вызвал процесс снятия отпечатков с поверхностей, оставляемых на месте преступления.

Во время экскурсии было задано много вопросов, на которые сотрудники полиции с удовольствием ответили, чем полностью удовлетворили любопытство ребят.

В завершение экскурсии дети поблагодарили полицейских за интересную и познавательную экскурсию.

 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району


 

 

Joomla SEF URLs by Artio