Запомнить меня

В Новопокровском районе полицейские задержали подозреваемого в повреждении имущества

В Новопокровском районе полицейские задержали подозреваемого в повреждении имущества

44-летний местный житель причинил владельцу автомобиля ущерб более 13 тысяч рублей.

 

В дежурную часть ОМВД России по Новопокровскому району от местной жительницы поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин повредил её автомобиль. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД.

В ходе проверки и опроса свидетелей установлено, что 44-летний местный житель, находящийся по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения, шел по улице и увидел припаркованный около двора автомобиль «Фольксваген». Мужчина подошел к иномарке и нанес несколько ударов рукой по лобовому стеклу транспортного средства, тем самым повредив его. Сумма причиненного им ущерба составила более 13 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении мужчины следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Новопокровскому району


 

 

Joomla SEF URLs by Artio