Успех на Кубке России

21-летняя Валерия Путилина стала серебряным призером Кубка России по легкой атлетике

16 медалей завоевали на Кубке России кубанские легкоатлеты. В числе обладателей наград — землячка Валерия Путилина. В личном зачете представительница сборной Краснодарского края стала серебряным призером в своей коронной дисциплине - метании копья. Во второй соревновательный день  21-летняя спортсменка выдала шесть результативных попыток, отправив снаряд на 55.03 — 54.79 — 56.00 — 56.56 — 53.49 — 52.75 метра, и четвертый бросок принес уроженке станицы Калниболотской серебро турнира.
14-й этап «Королевы российского спорта» - Кубок России прошел в подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор». По итогам командного первенства в суперлиге кубанская сборная заняла второе место, уступив москвичам, но опередив спортсменов из Подмосковья.
Национальные соревнования собрали 570 сильнейших легкоатлетов из 65 регионов страны. Краснодарский край представляла сборная в составе 20 атлетов. Медали разыгрывались в беге на различные дистанции, прыжках в высоту, длину и с шестом, метании копья, диска и молота, толкании ядра.