Запомнить меня

Более сотни человек привлечены к ответственности за неуплату штрафов в 2017 году

Более сотни человек привлечены к ответственности за неуплату штрафов в 2017 году

За неуплату административного штрафа в указанный законом срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 60 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкций ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

С начала 2017 года составлено 140 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. По этой статье вынесены решения об уплате 20 административных штрафов и 120 административных арестов.

Напомним, что протокол об административном правонарушении может быть составлен и в отсутствии правонарушителя (должника), если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности. Решение по данному делу принимает только суд.

Для установления имеющегося долга по исполнительному производству необходимо обратиться в отдел МВД России по Новопокровскому району и поинтересоваться о наличии или отсутствии задолженности. Справочную информацию о задолженности по штрафам можно узнать по тел.: 7-18-60.

Не забывайте своевременно оплачивать штраф!

Joomla SEF URLs by Artio