Запомнить меня

Как выбрать смеситель для раковины по управлению: виды и особенности

Как выбрать смеситель для раковины по управлению: виды и особенности
реклама

При выборе смесителя нужно учесть множество моментов — это длина конструкции, особенности излива, а также тип управления. Последнее – очень важный момент. Классическое решение — конструкции с двумя вентилями, благодаря которым и происходит регуляция температуры воды. Достоинства этих смесителей в основном заключаются в их долговечности, если выбрать изначально качественную модель, а также в простоте ремонта. Самая распространенная поломка — выход из строя уплотнителя, что решается очень быстро. Недостатки у этой привычной системы тоже есть: вентили сложнее и дольше мыть, что актуально особенно в кухне, когда постоянно приходится хвататься за поверхность грязными руками. А еще такой кран неудобно регулировать одной рукой, когда в другой вы что-то держите.

Другие решения для раковины

Очень распространены в последнее время шаровые смесители с одним рычагом. Чтобы включить воду, достаточно поднять рычаг, а для регулирования температуры его необходимо передвигать вправо или влево — делать это можно одной рукой. Удобное и простое решение, которое отлично подходит и для ванной комнаты, и для кухни. Устройства прекрасно зарекомендовали себя на рынке — они отличаются надежностью, долговечностью, редко ломаются, не требуют использования уплотнителя. Очевидный плюс — это огромный выбор дизайнерских идей.

Менее распространенные, но крайне удобные решения — автоматические смесители с инфракрасными датчиками. Температура в них устанавливается изначально — то есть вы можете выбрать определенный показатель и больше никогда его не регулировать. Включается устройство элементарно — нужно поднести к нему руки, датчик их «увидит», и кран включится. Очень удобно и практично, потому что не нужно касаться вентилей руками. Вот почему такие изделия сейчас устанавливают во многих общественных туалетах — это очень гигиеничное решение. Но свои минусы тоже есть: высокая стоимость, более дорогостоящий процесс ремонта. Будьте внимательны, если выбираете такое устройство для дома, где есть маленькие дети, которые не могут дотянуться до раковины на уровне датчика смесителя.

Эти и другие модели смесителей значительно облегчают нашу жизнь. А чтобы купить качественное и долговечное устройство, которое замечательно справится со своими функциями, стоит заглянуть в магазин сантехники «Перфекто», который работает в Краснодаре. Там найдется решение для любого дома.

Joomla SEF URLs by Artio