Запомнить меня

На Авто.Про появилась «валюта продажи»: цель ее введения и результативность

На Авто.Про появилась «валюта продажи»: цель ее введения и результативность
реклама

Несколько сотен тысяч пользователей уже давно стали постоянными клиентами торговой площадки Авто.Про, деятельность которой направлена на регулярное обновление своего ресурса. Основные акценты делают на:

  • оптимизации: улучшают существующие процессы, поддерживают функциональность и быстродействие сайта;
  • маркетинге: привлекают новых пользователей, расширяют проект в другие страны;
  • функционале: дорабатывают и обновляют функционал.

За счет этих и других изменений площадке удается занимать лидирующие позиции среди аналогичных ресурсов и не сдавать свои позиции. Например, только за прошедшие 8 месяцев командой отработаны 20 двухнедельных спринтов, решено 2000 задач, служба поддержки обработала 7000 обращений.

Очередное нововведение на площадке - указание цен в национальной валюте

На торговой площадке зарегистрированы более 2 тысяч продавцов, которые в совокупности реализуют около полумиллиона запчастей для автомобилей, а также предлагают детали с авторазборки. Среди этих продавцов встречаются те, которые стараются провести какие-либо манипуляции с курсом валют. С нечестной конкуренцией компания https://avto.pro периодически борется, чтобы продавцам было комфортно работать. Ранее использовались разные способы борьбы с демпингом, необоснованным повышением или понижением цен, выдачей неоригинальных запчастей за оригинальные и т.д. Теперь сотрудники решили внедрить новый способ - изменение принципа конвертации и отображения валюты.

Ввели понятие «валюта продажи», подразумевающее национальную валюту, в которой продается товар. Это значит, что отныне цена автомобильной запчасти будет показана в украинских гривнах. Например, если продавец из Украины указывает стоимость автодетали в американских долларах, то цена будет конвертироваться в гривны по курсу продавца.

При этом покупатели сами могут выбрать в настройках валюту, в которой им удобнее видеть цену товара. Если покупатель изменит валюту, скажем, на евро, валютой отображения станет эта валюта, и цены на комплектующие будут указаны в евро по курсу межбанка.

Все конвертации будут происходить в автоматическом режиме. Таким образом, покупатель увидит чистую стоимость, которую должен заплатить за запчасть онлайн или наличными.

Данное нововведение даст следующие преимущества:

  • цены на запчасти будут прозрачными;
  • операции - выполняться законно;
  • покупатели установят нужную им валюту;
  • продавцы не будут проводить денежные манипуляции.

Помимо измененной конвертации на ресурсе внедрили и другие новшества. Авто.Про стремится быть не просто известной электронной торговой площадкой, а той, где нет места нечестным методам, а конкуренция является здоровой и открытой. В компании надеются, что подобное изменение облегчит работу продавцам, понравится покупателям и обеспечит лучшую работу торговой площадки в целом.

 

Joomla SEF URLs by Artio