Запомнить меня

Президент РФ поздравил кубанцев с юбилеем Краснодарского края

Президент РФ поздравил кубанцев с юбилеем Краснодарского края
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму в адрес властей Кубани, поздравив жителей Краснодарского края с 80-летием региона. 
По словам главы государства, жители Кубани  по праву могут гордиться историей родного края, ратными победами и трудовыми свершениями многих поколений своих земляков.
«Сегодня Кубань уверенно развивается: здесь создается благоприятный инвестиционный климат, воплощаются в жизнь масштабные, отвечающие запросам времени проекты, содействующие укреплению агропромышленного потенциала региона, совершенствованию его социальной сферы, транспортной инфраструктуры, туристической отрасли», – отмечается в телеграмме.
 
Путин также призвал в полной мере использовать богатейшее наследие зимних Олимпийских игр, состоявшихся в Сочи в 2014 году, на благо Краснодарского края и всей России.
 
Напомним, что ранее жителей региона поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. «Сегодня важный день: Краснодарскому краю исполняется 80 лет, - написал Кондратьев в своем микроблоге в Twitter. - За плечами богатая история, впереди - новые победы и вызовы, - написал глава региона в своем микроблоге. - Наш край - земля сильных духом людей. Ярких, трудолюбивых и упорных. С праздником, земляки! С юбилеем, Кубань!» 
 
Как пишет газета «Приазовские степи», также в Краснодаре 16 сентября пройдет большой концерт в честь юбилея края. Развернется масштабная выставка-ярмарка основных достижений региона в разных отраслях. Запланированы мастер-классы от народных умельцев. Для детей весь день будут работать аттракционы и игровые программы. Каждый район и город Кубани откроет курени и дегустационные зоны. Там можно будет отведать блюда традиционной кухни. Главная часть праздничного шоу начнется в шесть вечера. В концерте примет  участие арт-группа «Хор Турецкого» .Завершится торжество праздничным фейерверком, сообщает «Кубань 24».
 
Joomla SEF URLs by Artio