Запомнить меня

На Кубани запустили завод по обработке семян

На Кубани запустили завод по обработке семян
В Краснодарском крае начал работать запустили производство семян зерновых озимых культур. Семяобрабатывающий комплекс в Павловском районе ввело в эксплуатацию ФГУП «им. Калинина», сообщает пресс-служба администрации региона.
Предприятие работает в тестовом режиме, здесь выпускают семена 17-ти сортов высшей репродукции.
 
Как отметил курирующий АПК вице-губернатор Андрей Коробка, взаимодействие предприятия с учеными гарантирует высокое качество выпускаемых семян. 
 
«Производство семян должно быть под обязательным контролем ученых, - подчеркнул Коробка. - Они должны вести весь процесс – от создания до реализации. Так мы сможем защитить наш рынок от фальсификата. Кубанские семена – лучшие в России, они востребованы и за пределами края, и в зарубежных странах, эту марку нужно держать». 
 
Напомним, по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе реализуют программу развития селекции и семеноводства сельхозкультур.
 
Увеличить долю собственного производства семян собираются за счет создания на Кубани инновационных заводов. На ближайшую перспективу власти ставят задачу довести долю отечественных семян в посевах всех культур минимум до 70%.
Joomla SEF URLs by Artio