Запомнить меня

В День знаний личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы

В День знаний личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы

28 августа в отделе МВД России по Новопокровскому району проведено рабочее совещание на тему: «Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования 10 сентября 2017 года. В Обсуждении вопросов приняли участие начальник отдела МВД России по Новопокровскому району А.А. Ишутин, заместитель главы МО Новопокровский район О.А. Щербуха, начальник управления образования К.В. Степыкин, начальник ОУУП и ПДН отдела МВД России по Новопокровскому району А.С. Кривошей, начальник ОПДН отдела МВД России по Новопокровскому району А.Г. Ивановский, врио начальника штаба С.М. Жижко, инспектор ГООП Д.В. Неботов.

А.А. Ишутин отметил, что личный состав отдела, представители администрации района, общественных организаций, казачества готовы к проведению обозначенных мероприятий. В указанные дни личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы. Уже обследованы учебные заведения и избирательные участки, подготовлена обобщенная информация о состоянии антитеррористической защищенности и направлена в администрацию Краснодарского края. Приняты меры к реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений экстремистской направленности, установление лиц, замышляющих совершение террористических актов, в том числе среди работников ремонтно-строительных бригад, привлеченных для ремонта учебных учреждений.

Д.В. Неботов рассказал о мерах, принимаемых по обеспечению охраны порядка в период проведения мероприятий.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения. Сотрудниками ОГИБДД проведены проверки соответствия обустройства пешеходных переходов вблизи учебных заведений техническими средствами организации дорожного движения.

О.А. Щербуха и К.В. Степыкин отметили, что по организации охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в указанный период, замечаний нет.

Joomla SEF URLs by Artio