Запомнить меня

В Краснодарском крае стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

В Краснодарском крае стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

На Кубани 10 января стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Торжественное открытие соревнований состоится в доме культуры учащейся молодежи в Краснодаре.

Турнир пройдет на базе 38 профессиональных образовательных организаций в городах и районах края, сообщает пресс-служба краевой администрации. Чемпионат проводится по 62 профессиональным компетенциям возрастной группы 16-22 года и по пяти компетенциям юниоров – это возрастная группа 16 лет и моложе.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, с 11 по 13 января состоятся конкурсные испытания. В регионе уже прошли предварительные отборочные соревнования, в которых участвовали студенты. Всего в чемпионате примут участие более 1000 человек. В их числе – 461 конкурсант и 558 экспертов WorldSkills, сообщает газета «Кубанские новости».

Лучшие по итогам турнира примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представить Краснодарский край в финале VI национального чемпионата «Молодые профессионалы». Он состоится в 2018 году в городе Южно-Сахалинске.

Напомним, в прошлом году финал WorldSkills Russia собрал в Краснодаре 3 тыс. участников и экспертов. Площадь павильонов, в которых проходили состязания, составляла 65 тыс. кв. метров, пишет «Сельская газета».

Joomla SEF URLs by Artio