Запомнить меня

Кондратьев поручил определить юридический статус и границы Новознаменского

Кондратьев поручил определить юридический статус и границы Новознаменского

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил к 1 сентября 2018 года определить юридический статус и границы микрорайона Новознаменский в Краснодаре.

10 января глава региона вместе с мэром столицы Кубани Евгений Первышовым осмотрел зону застройки многоквартирных домов, территории жилого массива, площадку под будущие многоэтажные дома, а после провел встречу с местными жителями.

Кондратьев отметил, что сегодня у территории нет юридического статуса. «Необходимо обозначить административные границы, назначить ответственных, чтобы за порядок отвечать. До первого сентября Новознаменский должен появиться на карте Краснодара», – поставил задачу глава региона. Он подчеркнул, что Новознаменский должен развиваться комплексно. Речь идет о водоснабжении и водоотведение, увеличении мощностей, модернизации имеющейся подстанции, проведении газификации.

Губернатор также отметил, что в этом году порядка 70 домовладений района будут подключены к газу, а до 2021 года газификация всей территории должна завершиться полностью.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в 2018 году планируется улучшение улично-дорожной сети района, в том числе это касается обустройства тротуаров.

«Все это необходимо включить в концепцию развития Новознаменского. Пригород Краснодара не должен превращаться в гетто, давайте все вместе построим здесь жизнь», – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Joomla SEF URLs by Artio