Запомнить меня

передвижной пункт по приёму молока

передвижной пункт по приёму молока

В рамках реализации краевого закона о развитии ЛПХ на средства, выделенные администрацией МО Новопокровский район, в нынешнем году был приобретен модульный молоко-приемный пункт в комплексе с автомобилем «Нива» и передан в пользование Новоивановскому сельскому поселению.

На его основе создан сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив для закупки молока от ЛПХ – «Мимоза».

Теперь при помощи такого современного  оборудования принятое от населения молоко исследуется, очищается и тут же охлаждается, что способствует повышению его качества и сорта, а значит, на переработку его можно сдавать по более высокой цене.

Начал свою работу передвижной молокоприемный пункт с 19 августа. Машина объезжает личные подворья в станицах Новоивановской и Плоской.

По словам главы Новоивановского сельского поселения Н.В. Ищук, в самое ближайшее время кооператив намерен расширяться, а молокоприемный пункт увеличивать объемы приемки молока. На текущей неделе люди получат деньги за сданную продукцию, и если их ожидания не будут обмануты, то подключатся к новому каналу сбыта молока и калниболотчане совместно с жителями поселка Перво-майского.

Районная власть подставила плечо малым формам хозяйствования на селе, теперь дело за малым –  граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, должны поверить в свою выгоду.

А. Ивановская.

Joomla SEF URLs by Artio