Запомнить меня

Подведены итоги муниципального этапа XI Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани»

Подведены итоги муниципального этапа XI Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани»

Победители  представят наш район на краевых зональных соревнованиях. Кто получил это право?

По баскетболу в младшей возрастной группе свои команды выставят СОШ № 16 (мальчики) и СОШ № 5 (девочки). Среди 7-8 классов борьбу в третьем этапе спартакиады продолжат юноши СОШ № 1 и девушки СОШ № 5, среди 9-11 классов — спортсмены СОШ № 5.

В зональных играх по волейболу будут участвовать команды СОШ № 9 (юноши всех возрастных групп), СОШ № 1 (девочки 5-6 классов) и СОШ № 13 (девочки средней и старшей групп).

Первые места в гандболе у  СОШ № 16 (мальчики 5-6 классов), СОШ № 5 (девочки 7-8 классов), остальные — у СОШ № 3.

По мини-футболу сильнейшими командами признаны: в младшей группе среди мальчиков и девочек – СОШ № 10 и  СОШ № 1 соответственно, средней — СОШ № 10 и  СОШ № 5, старшей — СОШ № 1 и СОШ № 3.

В соревнованиях по настольному теннису в зональный этап вышли учащиеся 9-11 классов СОШ № 5 (юноши) и СОШ № 7 (девушки). По спортивному туризму — смешанные команды СОШ № 3 (младшая, старшая группы) и СОШ № 10 (средняя группа).

Победителями эстафет «Веселые старты» среди 1,2 и 4 классов стали учащиеся СОШ № 3, а в соревновании третьеклассников — СОШ № 1.

По количеству команд-участниц краевого зонального этапа лидирует СОШ № 3. Отметим, что в комплексном зачете Х Всекубанской спартакиады школа заняла третье место в крае среди общеобразовательных организаций с численностью учащихся от 100 до 500 детей. Такой же результат показала СОШ № 7 в группе школ с численностью учащихся до 100 детей.

5 марта в ходе торжественного мероприятия в районной администрации этим общеобразовательным учреждениям, их руководителям и учителям физической культуры  вручены грамоты министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Желаем ребятам и их наставникам дальнейших успехов в спартакиаде!

Joomla SEF URLs by Artio