Запомнить меня

Агитбригада «Зернышко» создает хорошее настроение хлеборобам

Агитбригада «Зернышко» создает хорошее настроение хлеборобам

Агитбригада «Зернышко»  создает хорошее настроение хлеборобамКалниболотском сельском поселении уборочная страда — это горячая пора не только для  тружеников сельского хозяйства. К этому времени готовятся и юные участники агитбригады «Зернышко».

Несколько лет назад Ирина Петровна Харченко объединила вокруг себя  инициативных и творческих ребят. Агитбригаду назвали «Зернышко». Тогда молодежная команда в основном выступала с небольшими концертами во время уборки урожая на полевых станах, токах, в бригадах. Они дарили участникам жатвы заряд бодрости и хорошее настроение. Артисты были уверены, что это является залогом плодотворной работы комбайнеров, водителей.

Авторитет юных исполнителей возрастал. Росло и число артистов.  В состав агитбригады вошла вокальная группа «Страбери», руководит которой Вячеслав Николаевич Горбань. Значительно расширились и поле деятельности, и репертуар исполнителей.

К примеру, в этом году «Зернышко» работало по нескольким программам, разработанным И.П. Харченко. Направления самые разнообразные. Объединяет молодежь сельского поселения программа «Жизнь — она прекрасна». В ходе своих выступлений юные артисты рассказывают сверст-никам о здоровом образе жизни, вреде наркотиков, «детском» законе. Общение на одной волне дает свои положительные результаты.

Еще одно направление носит название «В час отдыха». В рамках этой театрализованно-концертной программы участники агитбригады выступают на производственных точках своей станицы. Этим летом их звонкие песни и яркие конкурсные программы были продемонстрированы коллективам ферм, полеводческих бригад, на токах и полевых станах во время уборки зерновых культур. Все, кто работал на будущий урожай, остались довольны вниманием подрастающего поколения.

Стоит отметить, что агитбригада «Зернышко» накопила немало своих интересных традиций. Одна из них  – чествование семей хлеборобов на дому. Передовики жатвы всегда встречают своих гостей с большим радушием. И для многих выступления юных артистов дороже почетных грамот.

Коллектив нынешнего состава «Зернышка» не меняется уже три сезона. Алена Неронова, Николай Дончевский, Вячеслав Бодаев и вокалисты Анна Манчук, Анастасия Недилько, Виолетта Демченко еще учатся в школе. Однако занятия творчеством и общественными делами не мешают им в стремлении к знаниям.

Фото А. Толстых.

Связанные материалы