Вслед за жатвой хлебов в районе стартовали уборка и заготовка сахарной свеклы нового урожая.
Площадь посевов важной технической культуры в нынешнем году составила 10 730 гектаров. По состоянию на 11 августа с 1 946 гектаров накопано 90 878 тонн сладких корнеплодов при средней урожайности 476 центнеров на круг.
Собранный с полей урожай хозяйства везут на приемный пункт ОАО «Викор». Новый сезон заготовки свеклы и переработки сырья новопокровский сахарный завод открыл 1 августа.
В этот день градообразующее предприятие посетили глава МО Новопокровский район Александр Свитенко и глава Новопокровского сельского поселения Виктор Гречушкин. Они поздравили генерального директора ОАО «Викор» Николая Конбаса, его заместителей и трудовой коллектив с началом производственного сезона, отметив высокий уровень подготовки завода к предстоящей работе и большое значение сахарной промышленности для муниципалитета.
С открытием нового производственного сезона генерального директора ОАО «Викор» Николая Конбаса поздравили глава района Александр Свитенко и глава Новопокровского сельского поселения Виктор Гречушкин. / Фото МАКС-канала администрации МО Новопокровский район
– ОАО «Викор» – это не просто завод, это один из промышленных гигантов нашего района, оказывающий существенное влияние на развитие всей экономики муниципалитета, – подчеркнул Александр Свитенко. – Это рабочие места, стабильность для многих семей и весомый вклад в продовольственную безопасность региона».
С самого утра на предприятии торжественно встречали прибывающие один за другим к приемному пункту КамАЗы со сладким урожаем. По традиции водителю первой груженной фуры вручили мешок сахара, символизирующий начало уборочных работ, запуск переработки свеклы и производства продукции.
Наблюдая за прибытием большегрузных автомобилей со смотровой площадки, участники встречи обсуждали географию поставщиков, урожайность свеклы, планируемые объемы переработки.
Глава района пожелал заводчанам плодотворной работы в новом сезоне и достижения всех поставленных задач.









