Запомнить меня

Разноцветные улыбки июля

Разноцветные улыбки июля

Самое яркое и веселое мероприятие года состоялось! Жители всех уголков Новопокровского района приняли участие в фестивале красок-2016!

Фоторепортаж

8 июля центральная площадь в станице Новопокровской окрашена всеми цветами радуги. Фестиваль красок – яркое событие не только для молодежи, но и для взрослых и детей. Подобное мероприятие в станице проведено впервые, но запомнят его жители района надолго. Каждый здесь получил массу положительных эмоций, огромную дозу смеха и полные карманы краски. Организован фестиваль по инициативе Артема Евсюкова, руководителя клубного любительского объединения #станицамолодая РДК, создателем же самого проекта, а также его ведущим стал Михаил Бунин.

Солнечная погода подняла настроение всем участникам фестиваля. Разноцветные люди со смехом танцевали, поднимая руки вверх, и обкидывались краской. На сцене выступали участники Независимого творческого объединения «FirstArt Music» из города Краснодара – Гайк Насоян, группа «Green10», группа «SouthCrew», Ирина Розалина, Baarsik и Serj Asryan . Также в концертной программе приняли участие Дима Догма, Илья Кин и новопокровские артисты, в числе которых Андрей Токарев, танцевальный клуб «Станица молодая», вокальный дуэт Леры и Дианы и команда по брейк-дансу «СЭГА». Организаторы фестиваля веселили молодежь, устраивали конкурсы, разыгрывали призы и распыляли краской из огнетушителей в танцующих.

«Фестиваль красок – лучшее мероприятие для молодежи. Здесь каждый должен быть собой!» – сказал Артем Евсюков, открывая мероприятие, которому предшествовало выступление новопокровского танцевального клуба «Станица молодая».

Особенно полюбился зрителям Дима Догма – автор-исполнитель, саунд-продюсер и лучший хип-хоп- артист города Сочи. На фестивале красок он исполнил свою новую песню «Я знаю». Бурными аплодисментами были встречены и другие его композиции. Дима подбадривал публику, спускался со сцены к зрителям и брал на руки детей. В ответ на это танцующая молодежь со смехом обкидала артиста красками. Многие пытались пожать руку исполнителю и сделать с ним фото.

Громкими овациями также были встречены Ирина Розалина и золотой голос Serj Asryan. Во время их выступления зрители под музыку одновременно подпрыгивали и кидали краску вверх, создавая при этом радужное облако, приносящее радость. На лицах участников фестиваля – яркие улыбки и цветные кляксы. Весело! Задорно! Ярко! Вот, как это было!

Способностью исполнять музыкальные композиции звуками рта удивил зрителей Гайк Насоян. Все смотрели на артиста с восхищением. Не каждый ведь способен на подобные чудеса. Однако знаток битбокса успокоил публику, обратившись к одной из зрительниц: «Девушка, вы так странно на меня смотрите. Да, я, действительно, делаю это сам». После чего по толпе прошла волна смеха и шуток.

Конечно, на этом праздник не закончился. Ведущий Михаил Бунин подзадоривал молодежь, дарил краску, а также исполнял некоторые композиции. Скучать не пришлось. К тому же, желающие могли сделать себе индийскую татуировку – мехенди. Держится она около недели. Вреда от татуировки нет никакого, ведь наносится она специальной краской из хны. Девушкам делают мехенди в основном на руках, смотрится она довольно оригинально.

А что же за краска, которой все забавно обкидываются, используется в таком замечательном мероприятии? Она абсолютно безопасна, ведь изготовлена в Индии на основе куркумы и сандалового дерева. В ней содержатся лечебные травы, благотворно влияющие на здоровье человека.

Огромное спасибо хочется сказать идейным воплотителям фестиваля красок и выступающим, ведь благодаря им все повеселились от души. Настолько яркого и удивительного мероприятия станица Новопокровская еще не видела! Надеемся, что проведение фестиваля красок в нашем районе станет традицией!

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio