Запомнить меня

29 октября в Новопокровском РДК состоялось праздничное мероприятие в честь 100-летия ВЛКСМ

29 октября в Новопокровском РДК состоялось праздничное мероприятие в честь 100-летия ВЛКСМ

Представители старшего поколения, прошедшие школу комсомола, собрались в здании районного дома культуры. Ветераны ВЛКСМ пришли, чтобы отметить славную дату — 100-летие комсомола!

Мероприятие, посвященное знаменательному событию, началось с выступления вокальных групп «Мелодия» и «Перекресток» с песней «Не расстанусь с комсомолом». Далее под гимны России и Кубани внесли флаги Российской Федерации, Краснодарского края, МО Новопокровский район и Комсомольской организации.

С праздником комсомольцев поздравил глава муниципалитета Юрий Ревякин:

- Для всех, кто был комсомольцем и остается им в душе, это важный день. Уверен, что лучшие традиции комсомольцев нынешняя молодежь будет бережно хранить, так как им предстоит крепить славу нашей родины.

Наряду со 100-летием ВЛКСМ нынешний год ознаменован и 100-летием военных комиссариатов, 75-летием освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Юрий Михайлович призвал присутствующих помнить о том, что мы единый народ с общими прошлым и будущим. Далее глава наградил комсомольцев почетными грамотами.

Ветеран комсомольского движения Юрий Тихомиров отметил, что сегодняшняя молодежь смутно представляет, что такое комсомол. Юрий Михайлович рассказал гостям историю становления ВЛКСМ.

Далее ведущие мероприятия пригласили на сцену председателя Совета МО Виктора Лаева и председателя районного совета ветеранов Владимира Гаврика. Они наградили комсомольцев юбилейными медалями к 100-летию ВЛКСМ.

Также в этот вечер активные ребята детской организации «Патриоты Кубани» были торжественно приняты в объединение «Лидер» при районном совете ветеранов комсомола Кубани. Наставники повязали красные пионерские галстуки воспитанникам.

После закрытия торжественной части мероприятия гости посмотрели фильм Алексея Брехуненко «Это наша с тобой биография». В течение ближайшего месяца данную кинокартину поместят в капсулу времени для будущих поколений нашего района.

Затем с праздничным концертом на сцене для гостей выступили вокальные и танцевальные коллективы районного дома культуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава района Юрий Ревякин вручает почетную грамоту депутату, комсомольцу Сергею Шинкаренко

 

 

Joomla SEF URLs by Artio