Запомнить меня

ЕГЭ: большая тренировка

ЕГЭ: большая тренировка

93 выпускника Новопокровского района участвовали в тренировочных мероприятиях по технологиям проведения единого государственного экзамена. На практике были отработаны организационные и технологические процедуры.

Как рассказала заместитель начальника управления образования МО Новопокровский район Наталья Оськина, первое тренировочное мероприятие в форме ЕГЭ по русскому языку прошло 4 марта. В нем были задействованы 40 обучающихся 11-х классов, руководители пункта проведения экзамена (ППЭ), организаторы, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии.

10 марта Всероссийские тренировочные мероприятия прошли по английскому языку (письменная часть и раздел «Говорение»), информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). В них участвовали 53 выпускника.

15 марта пройдет экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме без участия обучающихся.

- Тренировочные мероприятия позволяют не только отработать слаженность действий работников ППЭ, но и дать возможность участникам  пройти всю процедуру экзамена: увидеть печать полного экзаменационного комплекта, заполнить бланки, распределить время выполнения работы, - комментирует Наталья Оськина. - Ощутить себя в роли выпускников смогут и их родители. 18 марта они познакомятся с процедурой проведения ЕГЭ и выполнят задания по сокращенному варианту контрольных измерительных материалов по математике базового уровня. Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет на базе СОШ № 1.

Joomla SEF URLs by Artio