Запомнить меня

В эксплуатацию введен новый участок Троицкого группового водопровода

В эксплуатацию введен новый участок Троицкого группового водопровода

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края,12 часов понадобилось на заполнение резервуаров водой. До Крымска вода дошла ночью, Новороссийска –  где-то в 6 утра,  в Геленджик  поступила в   17-м часу.

Работы по вводу нового 18-километрового объекта в Крымском районе завершены. Задействованы были десятки специалистов, тяжелая техника, водяные помпы и  дополнительное оборудование. Переврезку произвели утром 26 мая.

Выполнены необходимые переключения и технологический сброс воды, часть воды направили на промывку нового водопровода.

Преодолели и сложность ввода участка магистрали: демонтировали 9-метровый участок старого водовода, на его место установили два технологических узла с новыми затворами. Затем соединили действующий водовод с новым. На завершающем этапе демонтировали временную трубу, с помощью которой промыли новую магистраль. На строительно-монтажные работы понадобилось 24 часа.

Утром 27 мая, проверив качество сварных , специалисты  запустили систему водоснабжения. 12 часов потребовалось на заполнение резервуаров водой.

Для  магистрали используется стальная труба с применением современных материалов. Водовод необходим для того, чтобы  стабилизировать подачу воды в Новороссийск, Геленджик и Крымск, населенные пункты Крымского района и черноморского побережья. Пропускная способность водопроводной сети  повысится на 7 тысяч кубометров, а в перспективе на 50 тысяч.

По поручению губернатора края строится дополнительная магистральная водопроводная сеть протяженностью 56 км. Ранее введен в эксплуатацию 12-километровый участок новой магистрали от  Крымска до станицы Неберджаевской.

В настоящее время там  завершают устройство автоматической системы управления и системы катодной защиты. Разрабатывается техзадание для проектирования магистральных водоводов от станицы Неберджаевской до

Новороссийска и от южного портала тоннеля Новороссийска до поселка Кабардинка. В планах  - перебуривание 13 артезианских скважин и строительство четвертой нитки магистрали.до поселка Кабардинка. В планах  - перебуривание 13 артезианских скважин и строительство четвертой нитки магистрали.

Joomla SEF URLs by Artio