Запомнить меня

На участках в Новопокровском районе выстроилась большая очередь

На участках в Новопокровском районе выстроилась большая очередь

В районе насчитывают почти 35 тыс. избирателей и 27 участков.

На одном из них побывала корреспондент «Кубань 24» Инна Чайка. Она узнала, на что готовы пойти впервые голосующие, чтобы поучаствовать в судьбе страны.

Это один из участков Новопокровского района. Находится в самом центре станицы. За ним закреплены почти 2,5 тыс. жителей. Открылся он ровно в 8:00. Стоит отметить, что жители станицы очень ответственно подходят к решению судьбы страны. С самого утра здесь выстроилась огромная очередь избирателей. Есть и те, кто голосует впервые.

«Для молодежи не должны быть безразличны выборы. Я вхожу в число той молодежи, которой важен выбор нашего лидера. Ради этих выборов я приехал из Ростовской области в Краснодарский край, в родную станицу, чтобы отдать свой голос за нужного кандидата», — сказал житель станицы Новопокровской Михаил Кузнецов.

«Я считаю, что это очень важно. Для страны тяжелое время. Для нашей молодежи, внуков, детей. России нужен достойный президент», — отметила жительница станицы Новопокровской Татьяна Фоменко.

Для голосующих устроили настоящий праздник. Это и выступления местных творческих коллективов и обязательно — угощения местного производства.

«Избирательные участки оснащены всем необходимым — отопление, связь, санитарное состояние, пожарная безопасность», — рассказал глава Новопокровского района Михаил Ревякин.

На участке работают четыре наблюдателя от разных кандидатов на пост президента страны. Кроме того, они взяли переносные урны и отправились к местному населению — тем, кто не может прийти на избирательный участок. Заявлений от таких людей поступило на данный момент 172, до 14:00 их еще будут принимать.


 

http://kuban24.tv/item/na-uchastkah-v-novopokrovskom-rajone-vystroilas-bol-shaya-ochered-196178


 


 

Joomla SEF URLs by Artio