Запомнить меня

4 контейнера для пластиковых отходов установили в пятом микрорайоне станицы Новопокровской

4 контейнера для пластиковых отходов установили в пятом микрорайоне станицы Новопокровской

Контейнеры изготовлены за счет средств районного бюджета. В ближайшие дни в станице Новопокровской поставят еще восемь емкостей-сеток для сбора пластика.

Дальнейшим вывозом и утилизацией содержимого контейнеров занялся  заместитель атамана новопокровского хуторского казачьего общества, индивидуальный предприниматель Артём Цементояко. Он уже несколько лет ведет прием пластика у населения.

Как отметил Артём Цементояко, новопокровчане готовы разделять мусор. Только за три первых дня собрано порядка 30 кг пластика. Не сложно посчитать, сколько использованных пластиковых бутылок уйдет на переработку, а не будет гнить в земле.  Вес одной — порядка 40 граммов.

В планах предпринимателя и местной власти установить баки для сбора стекла. Как показала практика, жители станицы Новопокровской охотно поддерживают тренд на экологичность.

Добавим, что проект раздельного сбора мусора в Новопокровском районе реализуется с 2019 года. Тогда в июле установили первый экобокс под сбор отходов, содержащий ртуть. Оранжевый контейнер для сбора люминисцентных ламп, градусников и батареек получил «прописку» на прилегающей к МУ «Водоканал» территории.

Joomla SEF URLs by Artio