Запомнить меня

«Безопасный город» в Новопокровской

«Безопасный город» в Новопокровской

Две новые камеры наблюдения установили на улицах станицы. 16 камер системы «Безопасный город» в круглосуточном режиме уже давно следят за общественным порядком в станице Новопокровской. Они установлены в общественных местах и на улицах населенного пункта. На днях установили еще две камеры. Под видеонаблюдение попали участок улицы Первомайской и площадь у центрального рынка.

В режиме реального времени сотрудники Единой дежурной диспетчерской службы наблюдают за обстановкой на улицах. Камеры фиксируют все: кто перешел улицу в неположенном месте, проехал на запрещающий сигнал светофора, проделки хулиганов, ДТП и прочее.

Проект «Безопасный город» – это программный комплекс с применением видеоаналитических решений, который помогает быстро определить и оперативно отреагировать на всякого рода нештатные ситуации, а также вовремя принять меры по устранению их последствий. К «Безопасному городу» Новопокровский район подключился в сентябре 2017 года. Тогда подключили к системе 11 видеокамер.

Также в ЕДДС сообщили, что в настоящее время в диспетчерской устанавливают оборудование «Система 112». Она обеспечивает прием вызовов экстренных служб по единому номеру 112 на территории РФ.

Сейчас, после набора номера 112, сигнал поступает в краевой центр, уже оттуда его перенаправляют по территориям. Введение в действие «Системы» позволит координировать работу специалистов на местах. Звонок попадет сразу в ЕДДС муниципалитета.

Joomla SEF URLs by Artio