Запомнить меня

Ильинское и Покровское сельские поселения стали победителями краевого конкурса проектов местных инициатив-2021

Ильинское и Покровское сельские поселения стали победителями краевого конкурса проектов местных инициатив-2021

. Конкурс местных инициатив проводился второй раз. В нем участвовали городские и сельские поселения с численностью населения до 10 тыс. человек, входящие в состав 37-ми районов.

Ильинское сельское поселение получит дотацию в сумме 5 019 020 рублей на благоустройство сквера «Молодежный»

molod1

molod

Проект благоустройства сквера «Молодежный»

Покровское сельское поселение благоустроит территорию кладбища в поселке Заречном, сумма краевой дотации - 702 565 рублей. Средства победителям краевого конкурса выделят в ближайшее время из бюджета Краснодарского края.

Впервые краевой конкурс прошел в прошлом году. Тогда муниципалитеты получили 240 млн рублей на благоустройство парков, скверов, стадионов, установку детских игровых и спорткомплексов, ремонт уличного освещения. В населенных пунктах Краснодарского края обустроили 56 спортивных и детских площадок, привели в порядок 45 общественных территорий, 22 парка и сквера, 20 памятников военной истории, 7 сельских стадионов. В число победителей в 2020 году вошли Незамаевское сельское поселение с проектом благоустройства территории кладбища, Ильинское — с проектом установки тренажеров в парке, Калниболотское — ремонт ограждения кладбища, Кубанское — строительство пешеходной дорожки у СОШ № 3 и Новоивановское сельское поселение с проектом освещение улиц.

Joomla SEF URLs by Artio