Запомнить меня

В станице Ильинской прошел футбольный турнир «Кубок Урожая»

В станице Ильинской прошел футбольный турнир «Кубок Урожая»

Организаторами выступили администрация Ильинского сельского поселения, ОАО «Россия» и местные фермеры. В розыгрыше трофея участие приняли команды «Молот» (станица Ильинская), «Агропромсоюз» (станицу Успенская, Белоглинский район), «Заря» (станица Калниболотская), «Ея» (станица Новопокровская). В первый день пары «Молот» и «Заря», «Ея» и «Агропромсоюз» сражались за выход в финал. Первая встреча закончилась со счетом 8-3 в пользу ильинцев (голы за «Молот» забивали Эльдар Мамедов — 2, Филипп Дегтярёв - 2, Ярослав Тягинко — 2, Григорий Ануфриенко, Денис Овчаренко). Во второй встрече сильнее оказались успенцы, одолев соперника из райцентра со счетом 5-1.

В матче за 3 и 4 места в основное время победитель выявлен не был и лишь в серии пенальти бронзу завоевала «Ея». В главном поединке двухдневного турнира сошлись давние друзья, соседи и соперники - «Молот» и «Агропромсоюз». Основное время матча закончилось с результатом 2-2 (голы за «Молот» забивали Денис Рыбальченко, Эльдар Мамедов), успенские футболисты на последней минуте сравняли счет и перевели встречу в серию пенальти. Интрига сохранялась долго, пришлось пробивать дополнительные удары с 11 метровой отметки. В крайнем ударе наш голкипер Данил Немцев отбил мяч и сам же реализовал свой удар, поставив точку в матче. «Молот» - чемпион «Кубка Урожая»!

Лучшим вратарем турнира стал Евгений Мартьянов («ЕЯ»), лучшие защитники - Евгений Ампилов («Молот») и Анатолий Попов («Агропромсоюз»), лучшим игроком турнира признан Максим Кучерявый («Молот»). Все матчи обслуживала судейская бригада от Краснодарской краевой федерации футбола в составе Андрея Петрова и Евгения Куликова ( г. Гулькевичи), Анатолий Блохин (г. Лабинск). Судьи и команды награждены кубками и медалями.

Joomla SEF URLs by Artio