Запомнить меня

Контрольно-пропускные пункты, расположенные в Успенском районе, посетил вице-губернатор региона Анатолий Вороновский

Контрольно-пропускные пункты, расположенные в Успенском районе, посетил вице-губернатор региона Анатолий Вороновский

Пост в Маламинском сельском поселении  находится на границе со Ставропольским краем. Он отличается высокой интенсивностью движения техсредств. Как пояснил глава МО Успенский район Геннадий Бахилин, пункт  на этом участке развернут в той целью, чтобы   осуществлять контроль  за  транспортом,  пересекающим границу в обход федеральной трассы.

Как отметил Анатолий Вороновский, пост должен работать постоянно и отслеживать передвижение транспорта, которое возможно только по спецпропускам. Абсолютно всех въезжающих необходимо направлять на обязательную обсервацию, и  за этим нужен особый контроль.

С момента введения карантина  в регионе на  контрольно-пропускных пунктах в Староминском, Успенском и Кущевском районах проверено 28507 автотранспортных средств, термометрический контроль прошли 40725 человек.

Вице-губернатор проверил  и работу  мобильных отрядов самоконтроля в Успенском районе. Он  акцентировал  внимание на том, что на заседании оперативного штаба  губернатор  Кубани Вениамин Кондратьев потребовал повысить эффективность деятельности  МОСов и при необходимости руководителям территорий лично возглавить их работу.

Геннадий Бахилин сообщил, что с момента введения карантина в результате работы  мобильных отрядов самоконтроля  в муниципалитете выписано 495 уведомлений и 19 протоколов об административных правонарушениях.

Вице-губернатор подчеркнул, что контроль  за соблюденим карантинных правил жителями района  не должен ослабевать.

Анатолий Вороновский  проинспектировал, как ведется работа по обязательной обсервации на армавирском железнодорожном вокзале и организован прием людей в местный обсерватор.

22 апреля семь пассажиров, прибывших в Армавир поездом Орск-Кисловодск, отправлены на самоизоляцию. По прибытию  пассажиры прошли через «коридор» к посту, где им вручили постановления об изоляции и медицинском наблюдении в домашних условиях по месту проживания, а  пассажирам, проживающим в других субъектах Российской Федерации, – в условиях обсерватора. При этом лица, направляемые в обсерватор, доставлены транспортом  обсерватора в сопровождении сотрудников линейной полиции.

Joomla SEF URLs by Artio