Запомнить меня

Корреспондент «СГ» встретился с пострадавшими в ДТП с погоней

Корреспондент «СГ» встретился с пострадавшими в ДТП с погоней

Напомним, авария произошла рано утром 27 января в Тбилисском районе. «Газель» преследовали молодые люди на ВАЗ-2110. В итоге «Газель» перевернулась и загорелась. Пятеро человек пострадали.

В Новопокровской центральной районной больнице курс лечения проходят жители станицы Калниболотской и поселка Кубанского Сергей Кучеренко, Елена Кравченко и Ольга Илюшина. 24-летняя Екатерина Цуркан, которая пострадала больше всех, находится в краевой больнице.

Сергей, Елена и Ольга отметили, что этот день они запомнят на всю жизнь. Они отчетливо помнят, как за ними гнались молодые люди с оружием. С ними до этого произошел конфликт в магазине, куда пострадавшие выходили на остановке. Все как в фильме, началось с фразы: «Закурить не найдется?» Молодые люди не удовлетворились несколькими сигаретами, которые им дали пассажиры «Газели» и решили их наказать, отправившись следом за «Газелью».

- После бокового удара ВАЗ-2110 «Газель» буквально улетела с трассы, проелозив на боку 44 метра! - рассказывают пострадавшие. - Сначала в салоне появился дым, потом пламя. Мужчины не растерялись, стали разбивать окна, вытаскивать всех на улицу. Эти секунды показались вечностью! Сегодня мы только можем сказать: «Слава Богу, что живы!»

Пострадавшие в ДТП отметили, что хулиганы ни с предложениями о помощи, ни с извинениями к ним не обращались. И каждый, кто пережил страшную аварию, желает, чтобы юноши ответили по всей строгости закона.

- Если им это сойдет с рук сейчас, неизвестно, что вытворят они в следующий раз, и возможно тогда жертв избежать не удастся, - сказали пострадавшие.

У многих возникает вопрос: «Куда они ехали?» На работу. Не от хорошей жизни каждый день они выезжают в 3 часа, едут до Майкопа, целый день работают в садах, а вечером возвращаются домой. Кому-то это прибавка к пенсии, кому-то деньги, чтобы купить дрова, кому-то чтобы кормить детей. У всех свои причины. Наши герои публикации отметили, что в тот злополучный день еще с самого начала все пошло не так. Сергей проспал, Ольга забыла дома сумку и пришлось возвращаться, Елену не хотели отпускать дети. Теперь они будут доверять своему шестому чувству, но работу не бросят. Ведь надо как-то жить дальше.

Joomla SEF URLs by Artio